ОНКОСКРИНИНГ СПАСАЕТ ЖИЗНЬ!

ОНКОСКРИНИНГ СПАСАЕТ ЖИЗНЬ!
06.03.2012

ОНКОСКРИНИНГ СПАСАЕТ ЖИЗНЬ!

 
ViziLite ® Plus с TBlue ® («Визилайт с ТиБлю» или «Визилайт Плюс») является ведущей системой онкоскрининга в стоматологии, которая была разработана, для выявления, оценки и мониторинга онкологической патологии полости рта, губ и ротоглотки в ходе стандартного визуального осмотра. 

МУП Хозрасчетная стоматологическая поликлиника ГО г.Уфа одной из первых ввела в перечень оказываемых услуг проведение онкоскринингас использованием тест системы «ViziLitePlusс TBlue»,для выявления предрака и рака полости рта.

Это простая и безболезненная процедура, которую Ваш лечащий врач может провести за несколько минут.

В системе «ВизиЛайт Плюс» используется специальный одноразовый источник света и особые очки, которые помогают стоматологу обнаружить изменения на слизистой оболочке полости рта невидимые при обычном освещении.Суть действия теста такова, что клетки слизистой оболочки полости рта, которые изменились из нормальных в раковые, теряют способность поглощать весь спектр света, излучаемого хемолюминисцентнымисточником, и отражают часть светового потока, в специальных очках они выглядят как белые флюоресцентные пятна.

В этом случае необходимо провести второй этап теста –окрашиваниеподозрительных участков маркерами «TBlue».Участки, которые прокрасились синим цветом,и не снизили интенсивность прокрашивания после заключительной обработки,должны вызвать серьезные опасения и обязывают врача применить высочайшую настороженность, вплоть до патогистологического исследования пораженных тканей.

На данном этапе врач имеетвозможностьневооруженным глазом, при обычном офисном освещении определить размер измененного участка и установить его границы.

В некоторых случаях стоматолог назначает домашнее лечение, с повторным осмотром через 1-2 недели, или  сразу направляет пациента к специалисту для проведения биопсии.

Применение системы диагностики «ViziLitePlus» противопоказано пациентам с уже зарегистрированной гиперчувствительностью к его реагентам,беременным и кормящим женщинам. По причине отсутствия данных о безвредности не следует применять данную систему для обследования детей, пациентов с печеночной или почечной недостаточностью  ,пациентов ,испытывающих трудности с проглатыванием.

Высокая эффективность применение двухэтапногодиагностикума «ВизиЛайт Плюс» подтверждена многочисленными клиническими исследованиями в США, и применяется стоматологами в повседневной практике.

При обычном осмотре                            После окрашивания красителем



← Назад к списку новостей