«Яблоки вместо сигарет!».

«Яблоки вместо сигарет!».
31.05.2013

«Яблоки вместо сигарет!».

                           

Бросить курить? Вы это сможете!

 На сегодняшний день в России в зависимости от курения находятся более 40 миллионов человек, из которых по разным данным на долю мужчин приходится 63% (что почти в 2 раза больше, чем, например, в таких развитых странах как США или Великобритании) и 15% женщин. Ежегодно прирост числа курильщиков  в России составляет 1,5-2%. Порядка 40% смертей мужчин от ишемической болезни сердца (инфаркта миокарда, нарушений ритма сердца и др.) связаны с  пагубной привычкой курения.

              ПОЧЕМУ НУЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КУРЕНИЯ? 

 Потому что это продлит Вашу жизнь! Курение "вырывает" из жизни человека от 19 до 23 лет. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, в мире каждый год от курения преждевременно умирает свыше 5 миллионов человек. В России каждый год курение уносит жизни 220 тысяч человек.

 Отказ от курения в любом возрасте принесёт Вашему организму большую пользу, однако резкое изменение образа жизни, особенно в пожилом возрасте, может оказаться небезобидным. Поэтому бросайте курить под наблюдением врача.

 

   В МУП Хозрасчетная стоматологическая поликлиника ГО г. Уфы 31 мая  была проведена акция «Яблоки вместо сигарет!»

В акции приняли активное участие как сотрудники поликлиники, так и пациенты. Всем курящим гражданам мы предлагали обменять пачки сигарет на  зеленые свежие яблоки. В акции приняли участие более 50 человек. Все пачки сигарет были уничтожены.


  












← Назад к списку новостей