Новые возможности в хирургии

Новые возможности в хирургии
01.01.2013

Новые возможности в хирургии

В нашей клинике имеется все необходимое оборудование для получения и использования плазмы, богатой тромбоцитами и фибрином.

Технология FRP-плазмы на сегодняшний день имеет довольно широкое применение в стоматологии при  удалении зубов, костной пластике и при имплантации.

            Плазму, обогащенную тромбоцитами, получают путем забора крови у пациента из вены и помещают ее в специальную пробирку. Затем производится центрифугирование плазмы в течении 10 мин. В результате этого получают две фракции жидкости: нижняя — густая, с взвесью лейкоцитов и эритроцитов, обогащенная тромбоцитами PRP и верхняя — плазма, имеющая желтоватый цвет, плазма бледно-желтого цвета с большим содержанием фибрина FRP. Далее происходит отсечение этих фракций. PRP фракция в дальнейшем используется для смешивания с костнопластическим материалом. Фракция FRP применяется для создания естественных фибриновых мембран, которыми закрывается костный дефект, заполненный заранее смесью костного заменителя и фракции PRP.

Достаточно часто в имплантации зубов используется только технология FRP , как дополнительная изолирующая мембрана над имплантом. 

В данном случае сразу же существует естественный, не чужеродный защитный барьер из фибрина и тромбоцитов над имплантом, что в свою очередь благотворно сказывается на его остеоинтеграции (приживление).

            Применение богатой тромбоцитами плазмы является эффективным и надежным методом восстановления мягких и твердых тканей при проведении имплантологических, пародонтологических операций, остеопластике, операциях синуслифта и других хирургических вмешательств в полости рта.

В результате уменьшается послеоперационный отёк и болезненность, значительно сокращается период заживления.


← Назад к списку новостей